Бывший муж военный, тиран, преследует , избивает , пугает детей общих?

Крик души, бывший муж военный сбежал с госпиталя, избил меня , тронул ребенка 1 год , что делать полиция не чем не помогают ссылаясь на то, что он военнообязанный и не как не относится к полиции обычной. Он напрямую говорит цель убить меня, что делать мы прячемся и не знаю, что делать, ждать пока он нас убьет? Как защитить детей и себя от него. Где найти управу на него.. он не боится не чего и творит в открою это все.
объясняет свое поведение:ревнует, думая что я изменяю и хочет чтобы я была только его и не чья.
Писала заявление и не раз на него, пытался убить не раз.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Поскольку он военнослужащий, его преступления подследственны не обычной полиции, а военным следственным органам Следственного комитета РФ и военной прокуратуре. Полиция должна была передать ваше заявление туда, но этого не сделала. Теперь вам нужно действовать напрямую.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Он получил инвалидность и его должны списать, но он сбедал с госпиталя и ходит творит это все. Я не знаю куда бежать чтобы защитить себя с детьми.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает юрист

Указ Президента РФ от 25.03.2015 N 161 (ред. От 31.12.2025) "Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Пробовали обращаться в военную часть, в которой служит бывший супруг? Военную прокуратуру?

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Гость

Его действия выпали на выходные, не получается пока связаться с прокуратурой военной, хочу конечно же туда написать о том, что он вытворяет, он получил инвалидность и его должны списать с войны, но сбежал с госпиталя и ходит и творит это все, я уже не не знаю куда деваться от него, у нас город маленький не спрятаться.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Уезжайте из города, возможно на время. Если Вы находитесь в Кемеровской области, то прокуратура находится в гор. Юрга.