Работодатель предложил на выбор сокращение или по соглашению сторон что выбрать?

Работодатель решил уволить меня и предложил на выбор сокращение или по соглашению сторон что выбрать? не понимаю как мне выгодней

Клименко Дмитрий Викторович
Отвечает юрист

Анна, здравствуйте. Прекращение трудового договора вследствие сокращения штатной единицы и по соглашению сторон имеет различные основания, сроки, последствия, порядок выплат и т.д. Решение принимать Вам. Но как то подозрительно Ваш работодатель предлагает такие альтернативы, т.к. Сокращение - это путь "долгий и тернистый" для работодателя.

Буду признателен, если оставите отзыв в моем профиле