Целевое обучение за счёт бюджетных средств?

Добрый день. 20.07.2022 Заключен трёхсторонний договор между заказчиком, работодателем и гражданином о целевом обучении в рамках квоты за счёт бюджета. 30.09.25 произошла реорганизация путём присоединения работодателя, 12.01.26 реорганизация путём присоединения заказчика. Уведомлений гражданину не было, доп соглашения не подписывались. Является ли это основанием не отрабатывать по целевому договору?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Одна реорганизация обычно не отменяет целевой договор: права и обязанности переходят к правопреемнику автоматически. Поэтому “не отрабатывать” только из‑за присоединения, скорее всего, нельзя. Но если из‑за реорганизации вам не могут дать место, условия стали хуже, или вас не направляют/не принимают на работу, тогда можно спорить и просить признать обязательство прекращённым. Запросите письменно данные правопреемников и направление на работу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юлия

Спасибо. В таком случае не нужно уведомлять гражданина и заключать дополнительное соглашение?

Юлия
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!

Отвечает юрист

По описанию нет, но возможно, с момента реорганизации, с 12.01.26 г.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Юлия

Спасибо. С 12.01.26 и до какого числа?