Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли жена взыскать алименты, если она не забрала исполнительный лист в суде? Бывший муж платит алименты просто переводами два раза в месяц ей на карту
Здравствуйте, ваша супруга вправе обратиться в суд вынесший решения о взыскании алиментов и получить исполнительный лист. Его нужно предъявить в ФССП, тогда приставы начнут взыскивать с вас алименты официально. Если вы платите их добровольно, в размере установленном судом, то обращаться для выдачи исполнительного листа вашей жене не обязательно. Платите добровольно, не накапливайте задолженность, тогда приставы не будут с вас ничего взыскивать
Здравствуйте. Зачем бывшей забирать исполнительный лист если ваш муж и так платит. Это делается для того чтобы потом по ИД предъявить и взыскать алименты за предыдущий период. Если есть дополнительный вопросы, пишите в личку.
Вот просто переводами не надо платить, должна быть отметка, что это перевод алименты за март 2006 года, например.
Да, исполнительный лист можно получить и предъявить приставам позднее.