Алименты на мать в декрете?

(3 ответа)
Людмила

Здравствуйте. Хочу подать исковое заявление на "алименты матери в декрете". Получаю только пособия и декретные. Сейчас развожусь с мужем. Совместно брали кредит, до брака, муж платить отказывается. Мой доход составляет 21000, а расход только на кредит 21500 + все нужды и коммунальные расходы ещё 20000. Если я укажу в заявление, что мой доход меньше затрат, может ли мной заинтересоваться соц защита ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Вы имеете право подать иск на своё содержание. По кредитам, также можно порадовать по иску о разделе совместно нажитого имущества, долговых обязательств. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Вы имеете право подать иск на своё содержание. По кредитам, также можно порадовать по иску о разделе совместно нажитого имущества, долговых обязательств. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
подавайте на алименты, это ваше законное право.
Людмила
Меня интересует вопрос о ребёнке. Могут ли забрать, если я в заявление укажу, что у меня без алиментов не хватает средств для существования?
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
нет, Вы же в декрете, подразумевается, что вы не работаете, поэтому и есть статья, позволяющая взыскать алименты до 3х лет
Людмила
Спасибо за ответ)
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Мне будет приятно, если оставите положительный отзыв о консультации)
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве