Если муж не получит на почте исковое заявление на алименты?

Мой бывший муж живет в съемной квартире. А исковое заявление на алименты я отправила почтой 1 классом с отслеживанием по адресу его регистрации,но там живут его родители, которые в ближайшее время его могут и забрать, потому что сейчас на даче. Письмо будет храниться месяц в отделении почты. Меня это должно как-то волновать,если его не заберут и муж скажет что он не получал никакого письма и вообще не в курсе? Спасибо за ответ.

Мосоян Овик Гарегинович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Людмила.

Вы выполнили свою процессуальную обязанность по направлению искового заявления в адрес участвующего лица. Заберет ответчик или не заберет это уже Вас не должно беспокоить. Суд уведомит ответчика о дате и времени с судебного заседания. Если в исковом указан адрес по которому Вы отправили, то не следует переживать. Вместе с тем вы вправе на несколько адресов направить письмо.

Людмила
Спасибо, Овик Гарегинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.

Отвечает юрист

Добрый день.
Если письмо направлено по адресу регистрации и не получено, ответчик считается извещённым, и суд рассмотрит дело без него, поэтому его слова о том, что он «не знал», значения не имеют.

Людмила
Выражаю благодарность за вашу помощь, Сергей Игоревич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Чикина Татьяна Андреевна
Отвечает адвокат

Добрый день

Нет, вас это никак не должно волновать, вы выполнили свою процессуальную обязанность по направлению копии иска в адрес ответчика

За дополнительной информацией обращайтtсь в личный профиль или по номеру телефона в WhatsApp
Людмила
Татьяна Андреевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Мехоношин Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Отправляйте по месту регистрации, а получит или нет это его проблемы.

Людмила
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!