Здравствуйте! Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, но не успела поменять документы, так как уехала заграницу на несколько месяцев. Можно ли мне сейчас удаленно открыть ИП на старую фамилию? А через месяц приехать и сделать все документы на новую фамилию? И как произойдёт процедура обновления фамилии по ИП?
Нет. Если вы получили паспорт на новую фамилию, то Вы можете удаленно открыть ИП на новую фамилию. Однозначно, номер ИНН у вас не измениться. Приложите свидетельство о заключении брака.
Я еще не получила паспорт на новую фамилию. И вопрос: можно ли мне сейчас открыть ИП со старым паспортом? А потом уже заменой паспортов заниматься.
Любые действия, связанные с получением статуса ИП должны осуществляться на своё реальное имя и фамилию на данный момент.