Подача декларации 3 НДФЛ с ВНЖ для уведомления?

Добрый день! Такая ситуация. Я гражданка РФ, мой муж гражданин Таджикистана, имеет ВНЖ. Работает неофициально по заказам на авито "мастер сантехник/электрик/мастер на час". Получает доход от в основном от физ.лиц простым переводом на карту , либо наличка. Ранее мы подтверждали доходу жены по 2 НДФЛ по справке. Но инспекторы очень ругаются на такое и сказали больше так не примут. Для подтверждения дохода по ВНЖ остается единственный вариант декларация 3 НДФЛ. Вопрос:
1. Какую сумму дохода нужно указывать в декларации, достаточно ли указать сумму чуть больше 12 прожиточных минимумов и с них уплатить налог, если реальный оборот личного расчетного счета в банке больше? запрашивает ли налоговая выписку со счета?
2. как указывать доходы в декларации, если это разные физ.лица. Нужно ли указывать каждого мелкого заказчика?
Благодарю за ответ!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Занижение дохода в декларации при реальном обороте влечет налоговую ответственность.

Являюсь узконаправленным специалистом в данной области! Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в MAX/WA/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!