Сегодня мы с детьми должны были продлить миграционный учёт ( по моему трудовому договору) но мне отказали потому что нет заявления о продлении миграционного учёта, до этого я продлевал 2 раза уже после первичного учёта и оба раза продлевал на год и ни разу не просили никакого заявления на меня, только на детей , на детей я прикладывал. А теперь говорят вы должны оплатить штраф от 40до 50 тысяч и покинуть страну. Как так? Откуда я должен был знать об этом заявлении, супруге продлевали через гос услуги и никакого заявления тоже не писали и потом она получила ещё печать о продлении в миграционную карту. И у меня печать о продлении в миграционной карте. Не понимаю что происходит. И откуда я должен был знать об этом заявлении если у меня его никогда не просили. Как нам объяснили сотрудница должна была принять у нас заявление о продлении но не попросила его и поставила печать о продлении в миграционной карте, и в базу нас не внесли. Получается мы целый год тут нелегально? Как я открываю счета в банке, беру кредиты, устраиваю ребенка в школу, пользуюсь госуслугами? Как мне выдали красную карту иностранного гражданина если меня нет в базе.
Подайте заявление о продлении миграционного учёта немедленно. Даже если просрочка уже случилась, подача заявления позволит хотя бы зафиксировать ваше стремление соблюдать закон.
Объясните ситуацию сотрудникам миграционной службы. Подробно расскажите о предыдущем опыте и отсутствии информации о необходимости представления заявления.
Здравствуйте заявления они не принимают о продлении больше, сказали можно было до 11 сентября подать. Миграционный учёт у нас до 10.10.2025 по регистрации которую нам выдали и по миграционной карте там печати. Как мне подать заявление?