Здравствуйте.у меня такой ситуации я прилетела в России у меня с документами все порядка на 3 месяц туристическая виза и почему мне отказали в айрапорту миграционной службы России. Они меня депортации поставит. Я гражданка Туркменистан
Здравствуйте. С 5 февраля 2025 г. вступили в силу изменения в Закон Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации», предусматривающие следующее – иностранные граждане или лица без гражданства не подлежат пропуску через государственную границу Российской Федерации в случаях, если:
1. в отношении указанных лиц вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию либо решение о запрещении выезда из Российской Федерации; 2. лицами не исполнено требование пограничного органа о представлении биометрических персональных данных, необходимых для идентификации личности иностранного гражданина; 3. при проведении пограничного контроля выявлен риск возможного создания угрозы безопасности государства иностранным гражданином или лицом без гражданства; 4. иностранным гражданином или лицом без гражданства: не представлен документ на право въезда в Российскую Федерацию либо выезда из Российской Федерации; использован подложный документ; сообщены заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации.
В связи с этим, нужно понимать, что послужило основанием для отказа в пропуске. Если в отношении вас не решения о неразрешении въезда в РФ, то Вы не лишены права попытаться въехать в РФ по истечению 6 месяцев с действующими документами.
- Здравствуйте. Отказ во въезде и постановка на депортацию возможны, если миграционная служба установила основания, предусмотренные законом, например: подозрение в фиктивности цели визита, нарушение правил пребывания при предыдущих въездах, наличие запрета на въезд или недостоверные сведения.
Здравствуйте! Вероятно, причина отказа связана с ошибками в оформлении документов или выявленными нарушениями визового режима. Посетите отделение миграционной службы для выяснения точной причины. Затем обратитесь за консультацией к специалисту по миграционным вопросам для дальнейших шагов.