Временная регистрация для иностранца?

Добрый день! Какие риски могут быть при временной регистрации гражданки Филиппин у себя дома? У нее туристическая виза на 6 месяцев.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Основным риском при временной регистрации гражданки Филиппин с туристической визой является возможность привлечения к административной ответственности за нарушение правил пребывания иностранных граждан, если регистрация будет использоваться для целей, не соответствующих визе.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Большое спасибо за ответ! Она будет проживать с нами, интересует, что она может сделать с временной регистрацией, прописать кого-то и тд

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает адвокат

Здравствуйте, если регистрация будет фиктивной, т.е. Она фактически у Вас проживать не будет, то наступит уголовная ответственность.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле