Реестр?

Здравствуйте, подскажите что делать. Арестованы счета в банке , Попал в реестр контролируемых лиц . Проверил себя в Базе МВД онлайн и на гос услугах там меня нет. Поехал в Сахарово мне сказали , что я в реестре. Как такое может быть ? Проверяю сам себя , не нахожу . А у них есть?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Такая ситуация действительно возможна: информация в открытых онлайн-базах МВД и на Госуслугах обновляется не всегда оперативно и может отличаться от данных, которыми пользуются сотрудники миграционных служб. Поэтому то, что вы не нашли себя в этих базах, не означает отсутствия информации в официальных реестрах. Рекомендую обратиться за официальным разъяснением в подразделение МВД или Миграционный центр, где вам смогут дать письменный ответ о вашем статусе, а также узнать причину блокировки счетов и порядок дальнейших действий.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Это частая ситуация. Реестр контролируемых лиц — это внутренняя база ФНС или Росфинмониторинга, она непубличная. Её нет в открытом доступе на Госуслугах или сайте МВД. Только налоговая или банки видят её. Если в Сахарово подтвердили, что вы в реестре, значит так и есть, даже если вы сами этого не видите. Вам нужно выяснять причину через ФНС.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Казбек
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за помощь в сложной ситуации!
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Уведомление получили?