Обоснован ли отказ?

Я подавалась в Москве по родителю на ВНЖ. Отец давно уже гражданин РФ, но прописался в Москве в январе месяце этого 2026 года. Все документы были идеальны и точны, как мне сказали консультанты в МВД и сотрудник, который собирал документы непосредственно перед подачей. Но на последнем этапе мне отказали по причине:
1. Отец сам должен тоже зайти со мной в МВД
2. Отец должен был быть прописан в квартире родственника (у нас с ним одна и та же регистрация)
3. И что сомнительно это все, что папа прописался в мск недавно.
На просьбу предоставить письменный отказ мне ответили "че тебе еще дать?".

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отказ устный - нарушение, требуйте письменный через жалобу в прокуратуру.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!