Принуждение к увольнению?

Руководство компании требует быть на объекте к 9 часам и выезжать домой в 18, при этом в договоре прописан разъездной характер работы:
(Характер работы – разъездной, согласно Перечню работ, профессий, должностей работников,
постоянная работа которых имеет разъездной характер, установленный Положением о разъездном
характере работы работников ООО «». Территория разъездов: вся Россия.)
При отказе грозит увольнением и невыплатой премиальной части зарплаты (оклад прописанный в договоре составляет 50% от обещанной суммы в объявлении на hh)
При этом нам не выданы положенные СИЗ (элекромонтажные работы, в том числе без снятия напряжения)
Как можно законно бороться с этим произволом?

Сафонов Валерий Дмитриевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! По статье 221 ТК РФ Вам обязаны выдать СИЗ. Статья 216.1 ТК РФ разрешает отказаться от работ без СИЗ с сохранением оплаты. Угрозы увольнением и лишение премий за такой отказ незаконны. Подайте письменное заявление о приостановке работ и жалобу в инспекцию труда. Чтобы ответить точнее, уточните: Оформляли ли Вы письменный отказ от работ? Есть ли у Вас Положение о премировании?

Dmitriy
Огромное спасибо, Валерий Александрович, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если требуют 9–18 каждый день, это похоже на обычный график: просите приказ и табель, фиксируйте переработки. За отказ незаконно лишать уже заработанной премии — требуйте письменное положение о премировании. СИЗ обязаны выдать: пишите заявление работодателю и в охрану труда. Дальше жалоба в ГИТ (трудовая инспекция) и прокуратуру, приложите фото, переписку и свидетелей.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Dmitriy
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Dmitriy
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!