Если трое детей прописаны в другом регионе а четвертый в Питере какие выплаты при рождении?

Добрый день! Как происходит расчет выплаты единоразовой и детской карты если трое детей прописаны в другом регионе а четвертый в Питере ? Считается он как 4 й ребёнок при выплатах региона или как первый ?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Виктория! Учёт детей осуществляется по месту их фактического проживания в единой семье родителей. Поэтому в учреждение социального обеспечения родители предоставляют документы о проживании всех своих детей в одном жилом помещении под опекой родителей. Регистрация одного из детей не по месту его проживания не должна снижать права семьи на получены меры государственной социальной поддержки многодетной семьи.

Отвечает юрист

Четвёртый ребёнок считается 4-м по очерёдности в регионе.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!