Отказ в назначении пособия, наш ребенок потерял выплаты за 2 мес?

(1 ответ)

Добрый день, мы получали пособие на первого ребенка до 3 лет, нам должно было исполниться 2 года, за 2 дня мы поехали в мфц подавать документы, там якобы что-то перепутали и в итоге подали заявление не на то пособие, в нем нам естественно отказали, но не уведомили нас, мы никуда не звоним, т.к. знаем что 1-1,5 мес уходит на оформление и потом выплата будет. Но... не случилось, позвонили в Соцполитику, они нам сказали, что вам вообще никаких выплат не положено, я позвонил по федеральному номеру проконсультировался, мне объяснили, что положена выплата до 3 лет 14 156. Позвонил в местное отделение кое как она все таки согласилось, что выплата нам положена, и объяснила почему нам не начислили ее. Вопрос чья вина, на кого в каком порядке нужно жаловаться, мфц за то что "Включили дурака" и подали не то заявление, или соцполитику, которая прекрасно знает какая компенсация у нас была, увидела ошибку мфц и не известила нас и не предприняла никаких шагов по ее устранению. Спасибо за ответ

Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день , мне нужен письменный отказ за подписью ответственного лица , и только в этом случае я смогу Вас квалифицировано проконсультировать

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве