Правило нулевого дохода?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Сейчас беременна 17 недель, есть самозанятость, планирую ее в этом месяце закрыть, так как нет возможности заниматься этим. В июле буду оформлять единое пособие на первого ребенка и на новорожденного, пройду ли я на них , если закрою самозанятость и не будет дохода с февраля, будет ли действовать правило нулевого дохода?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы закроете самозанятость сейчас и не будете получать доход, правило нулевого дохода применяться к вам не будет, так как вы беременны и уходите в декрет, а это уважительная причина отсутствия дохода.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Диана Алексеевна!