Декрет и самозанятость?

(1 ответ)
Светлана

Добрый день! Ушла в отпуск по уходу за ребенком, до этого официально работала по найму. Сейчас есть возможность подработки, но нужно оформить статус самозанятого. Скажите пожалуйста будут ли после этого платить пособие по уходу за ребенком или нет?

Степанов Алексей Дмитриевич
Степанов Алексей Дмитриевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день.  Статус самозанятого не влияет на назначение пособия и не может являться причиной для отрицательного решения по назначению выплаты

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве