Отказали в выплаты от 8 до 17 лет?

(2 ответа)

Здравствуйте! Мне отказали в выплате от 8 до 17 лет, уже не первый раз, мой муж сидит в исправительном центре, Прохладненского района, сидит уже пятый месяц, я оформила самозанятость 24.08.2021 г. В Пфр все справки предоставила, сегодня мне пришёл отказ. Объясняя тем, что мой муж сидит не 10 месяцев, хотя, мне с ПФР Звонили и говорили принести справку о том, что мой муж находиться в ИЦ 4 месяца. Я им всё предоставила, они мне уже 150 раз отказывают.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Вы имеете право оспорить отказ путём подачи жалобы в вышестоящее управление, прокуратуру, в судебном порядке. Для оценки правомерности или неправомерности отказа нужно изучать все документы.
Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон
Вправе обжаловать полученный отказ в "детских" выплатах в порядке ст. 218 КАС РФ, https://www.zakonrf.info/kas/218/
Олеся
А они мне вообще законно отказали?
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве