Дочь, 20 лет, студентка второго курса очной формы обучения. В свободное от учебы время подрабатывала в Магните. Недавно у нее умер отец и ей отказали в выплате пенсии по потери кормильца по тому что на момент смерти отца она работала и ее зарплата была больше прожиточного минимума . Сказали есть такой закон и посоветовали идти в суд.
Всё верно, отказ правомерен. Она не являлась иждивенцем на день смерти кормильца.
К сожалению, пока она работает пенсию по потере кормильца ей не будут выплачивать.
Здравствуйте, верно, можете обжаловать отказ в судебном порядке.
А результат то будет? Есть прецеденты? Смысл обращаться в суд, тратить деньги, что бы проиграть? И почему по внимание абсолютно не берется тот факт, что она студентка очной формы?
За подробной консультацией можете написать на почту.