Здравствуйте, трудоустроилась на работу и в этот же день вышла на больничный. СФР отказали в выплате по беременности и родам, можно ли оспорить?
Здравствуйте. Пособие положено, если на день ухода в декрет вы уже приняты по трудовому договору, а работодатель перечисляет страхвзносы. Стаж и зарплата могут быть нулевыми — тогда платят по МРОТ. Проверьте: 1) приказ о приёме датирован раньше больничного; 2) работодатель подал реестр в СФР. Если отказ необоснован, пишите жалобу в СФР, затем идите в суд.
Здравствуйте! Да, вы можете оспорить отказ в выплате по беременности и родам. Рекомендуется обратиться в суд с заявлением о защите своих прав, приложив все необходимые документы, подтверждающие ваше трудоустройство и право на выплаты.
Просто, в СФР отказали так, как сказали что трудоустройство фиктивно, но я трудоустраивалась по целевому договору
В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле