Уход за пожилым человеком?

(4 ответа)

2013г Родители познакомились с женщиной, у которой мать нуждается в уходе и дополнительных выплатах Эта женщина попросила меня оформить пособие по уходу за матерью и больше не появлялась 2015 г Я оканчиваю школу и поступаю в университет … Начинаю работать 2020 Через третьих лиц отцу передают о том, что мне нужно явиться в пфр Там сообщают, что 7 лет я числилась как исполняющая этот договор и что мне нужно вернуть деньги и прийти инициировать разбирательство/закрытие этого вопроса Точнее не помню, так же не помню, расписывалась ли я где-то в пфр (могла забыть или вообще не запомнить) Что делать в таком случае?

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Придется вернуть денежные средства
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Должна быть подпись. Обращайтесь в ПФР, поднимут дело, посмотрите на кого, как, что оформлялось
Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Ситуация для вас не утешительная. С момента начала работы обязательства по уходу должны быть прекращены, вы обязаны были сообщить об этом в ПФР. ПФР имеет право взыскать данные денежные средства через суд. Исковую давность в данном деле возможно применить, если дело будет передано в суд. Заявите о ней на заседании и к взысканию применят только 3 года. Не понятен момент, почему требуют вернуть за 7 лет?
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Если через третьих лиц, то не стоит реагировать. Проверьте информацию еще раз. Посмотрите, есть ли какие-либо сообщения в лином кабинете на госуслугах
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве