Лишили пособия по безработице я не виновата,говорят?

(1 ответ)

Здравствуйте,14 сентября я подала через госуслуги заявление в Центр занятости ЖД района г.Орел на оказание услуги по устройству на работу. 16 меня приняли "живьем",дали направление на 2 вакансии,я ушла и должна была явиться 23,я явилась на прием,меня принял специалист Савосичева,я протягиваю ей свои направления,одно из них было подписано и поставлена печать и разьяснение было написано,что магазин не нуждается в работниках,вакансия закрыта.Все было,кроме того,что ок не написала число,ну всякое бывает...А я по мнению Савосичевой должна была проверить все направления,хотя мне,при постановке на учет ничего такого не говорили...В итоге я оказалась виноватой.Даже то,что я связывалась с директором по телефону 21 сентября 2022г. о встрече,на Савосичеву не повлияло,я предложила ей связаться с работодателем по телефону и проверить...Но мои просьбы были проигнорированы,выплата пособия заблокирована до 6!!!!октября.И дала мне вакансии опять в разных районах города,до них я могу добраться на маршрутке и не на одной,это деньги.На вопрос на чем мне добираться сначала в один конец города,потом в другой без денег она мне не ответила,я задала еще раз этот вопрос,она проигнорировала по-новой.Я еще имею право на отказ 2 раза,нет,не дала отказаться,лишила пособия и все.

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Вопрос в чем? Про дату? Про лишения пособия и как с этим быть? То что нет денег на проезд? Или то что не в вашем районе дали направления?
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве