Мне 55 лет могу ли выйти на пенсию раньше инвалидность нет. Только справка выдана о состоянии здоровья на лёгкий труд в центр занятости. Стаж 25.10 месяцев.
Здравствуйте. Кратко: справка о лёгком труде сама по себе не даёт права на досрочную пенсию. Без инвалидности досрочный выход возможен только по специальным основаниям (выслуга лет в опасных/вредных условиях, специальные категории, закон о досрочном пенсионном обеспечении) или по возрасту/стажу по общим правилам. Сделайте так: уточните точный страховой стаж и год рождения, обратитесь в ПФР или МФЦ за официальной консультацией и проверкой права на досрочный выход. Пришлите данные (страна, точный стаж, профессия, год рождения) — скажу точнее.
По возрасту выйдете на пенсию. Других оснований нет.