Выплата молодым специалистам?

(1 ответ)

Здравствуйте, как молодой специалист, мне работодатель оформил подъёмные в размере 10.000, с условием отработки год. Могу ли я вернуть пособия и не отрабатывать этот год уволиться с данного места работы по весомым на это причинам? Если да, то как? Может ли заведующая подать в суд или прочее за несоблюдение условий договора?

Тимофеев Данила Анатольевич
Тимофеев Данила Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день! Однозначно на Ваш вопрос затруднительно дать ответ, не изучив заключенный договор, однако из общего правила следует, что подъемные средства уплачиваются работнику, при условии соблюдения требования о продолжительности работы, в соответствии с установленным сроком в трудовом договоре, либо контракте. При этом необходимо учитывать на какие цели выдавались подъемные денежные средства. С уважением, адвокат Тимофеев Д.А.
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве