Молодой специалист?

Здравствуйте, в июле я закончила институт, и уже в августе пошла работать в садик. Там мне сказали я буду получать пособие молодого специалиста. Теперь я хочу перейти в школу. Скажите я буду получать это пособие или нет? Школа находится в одном городе

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Право на пособие молодого специалиста и его «переносимость» зависят от региональной программы и локальных правил (часто платят только на первом рабочем месте или в рамках той же муниципальной системы). Сделайте так: запросите в бухгалтерии/кадрах письменное положение о выплате и сроках; до перехода уточните в отделе образования муниципалитета и у новой школы, сохраняйте приказы о приёме/увольнении и копию диплома. При споре — жалоба в отдел образования или запрос разъяснений в профильный орган.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Это определено в условиях предоставления пособия, которые определены в Отраслевых соглашениях. Ознакомьтесь с ними.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Право на получение пособия молодого специалиста при переходе в школу может сохраниться, но это зависит от региона.

Пишите в теллеграм @elena_um82