Я работающий пенсионер, получаю пенсию по выслуге лет, я не увольнялась с места работы, но мне была перерассчитана пенсия. Вправе ли я получать такую сумму?
Как работающий пенсионер, вы имеете право на получение пенсии по выслуге лет и продолжение трудовой деятельности. Перерасчет пенсии, как правило, осуществляется в случае изменения законодательно установленных условий или при увеличении стажа работы. Если перерасчет был произведен с учетом всех необходимых факторов, таких как рабочий стаж и заработная плата, то вы вправе получать перерассчитанную сумму. Тем не менее, важно учитывать, что в некоторых случаях работающие пенсионеры могут столкнуться с ограничениями на получение пенсии в полном объеме, если они работают на государственных или муниципальных должностях. Рекомендуется ознакомиться с условиями вашего пенсионного обеспечения и, при необходимости, проконсультироваться с пенсионным фондом или другим уполномоченным органом, чтобы прояснить ситуацию и подтвердить законность получаемой суммы.
Не известно, поскольку вы не сообщили, что за выслуга у вас, по какому основанию, в каком ведомстве вы получаете пенсию.