Увольнение?

Бригадир сказал , что собирается меня уволить! Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться ! Заранее благодарю!

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

В своем вопросе вы не рассказали причины и обстоятельства, почему вас хотят уволить. Законная процедура имеет нюансы и порой это не так просто. Если вы, конечно, работаете не официально, без договора, то тут по сути надо еще будет вам доказывать, что вы находились в трудовых отношениях. А так в суд, он по таким вопросам, если вас уволят, можете еще жалобу в трудовую инспекцию написать.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вы можете подать претензию на увольнение, если не поможет жалобу в комитет по труду и в прокуратуру, через суд можно восстановить вас на работу, если суд признает увольнение незаконным.

Павлюк Александр Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день. На каком основании он вас собирается уволить? Обладает ли он такими полномочиями? Можно получить более полную информацию о вашей проблеме?