Имеет ли юридическую силу договор?

Здравствуйте. Такая ситуация, подписала целевой договор с минздравом в августе 2024 года. При этом в больнице, которая прописана в договоре, сказали что для того чтобы платить мне стипендию, им нужен договор на оплату стипендии. В итоге этодоговор заключён 1.09.2024 года, но форма договора взята с шаблонов договоров для заключения целевого, которые использовались до весны 2024 года, когда приняли новое постановление правительства о целевом. Соответственно, в этом документе идёт ссылка на постановление правительства от 2020 года, которое на момент подписания договора было утратившим силу, а сам договор выглядит как ещё один договор о заключении целевого, только сторона- больница, а не Минздрав. Имеет ли юридическую силу этот договор?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, скорее всего сила есть: если вы и больница подписали документ и по нему реально платят/обязуются платить, договор действует, даже если там старая ссылка на постановление. Но спорный пункт могут признать ошибкой и попросить исправить. Попросите у больницы и Минздрава сделать допсоглашение: заменить реквизиты и ссылки на актуальные правила, без изменения сути выплат. Если откажут — пишите официальное обращение в Минздрав.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Скорее всего имеет юридическую силу.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.