Выплаты за погибшего на сво?

Добрый день, погиб брат на сво, есть отец, супруга, несовершеннолетняя дочь, и дочь 20 лет от первого брака, учится очно-заочно. Оформили выплаты через часть и военкомат(отец, супруга и несовершеннолетняя дочь), старшая оформляла через другой военкомат, через часть не стала. Замполит говорит, что проходит только на страховую выплату, так ли это? И получит ли она регианальную выплату?

Трофимова Ольга Александровна
Отвечает юрист

Доброго времени суток. Дочь имеет право на долю от «президентских» 5 миллионов рублей независимо от формы обучения, но не имеет права на страховку и пособие по 306-ФЗ из-за очно-заочного формата учебы. Обратитесь в региональное отделение Социального фонда или орган соцзащиты именно вашего региона для уточнения местной формулировки закона.

У вас отсались вопросы? Получите ответ в Whats/App (консультация платная). Ваш отзыв в профиле важен для новых клиентов! Оставьте пожалуйста, если помощь была полезной!
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, попросите у замполита письменное обоснование для начала.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.