Как обжаловать рассрочку?

В декабре 2024 года я пошла на пробный урок в тату школу, там мне все показали, предложили купить обучение, начали давить, что купить стоит именно в этот день со скидкой, я согласилась, на меня оформили рассрочку на 60 тысяч рублей в совкомбанке. через несколько дней я поняла, что это глупость и я не хочу покупать там обучение, я написала руководителю тату школы, он всячески меня отговаривал, однако я настояла на своем, на что он мне сказал, что вернут они на 10000 меньше, тк в договоре это стоимость предоставления видеоматериалов с уроками, я согласилась и сама оплатила эти 10000. Я приехала в тату школу, там меня также всячески уговаривали другие работники, чтобы я все таки начала обучение (ни один урок не был проведен), но я не поддалась. руководитель сказал мне написать письменное заявление на отказ от обучения, я это сделала. он проинформировал меня, что на счет рассрочки в совкомбанке в течение нескольких дней придет сумма 47 тысяч и мне нужно позвонить в банк и оформить досрочное погашение рассрочки. Дальше я точно не помню, но вроде бы я позвонила в банк и мне сказали, что все нормально, ничего делать не нужно, я подумала, что на этом все. Сейчас мне начали звонить сотрудники совкомбанка, оказалось, что все это время деньги просто списывались со счета, но из за процентов их не хватило на оплату всех платежей и теперь мне нужно будет доплатить 25000. могу ли я это как то оспорить?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации для начала запросите у тату-школы документы, подтверждающие возврат денег, а также справку о расторжении договора и одностороннем отказе от услуг.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.