Из онлайн школы в обычную школу?

У меня возник вопрос. Сегодня 4 марта. Я бы хотела перевести своего ребёнка на семейное образование до конца года. Можно ли по причине «родителей так решили» заключить договор с онлайн школой, отчислиться из школы в которой сейчас учится ребёнок, а летом перевестись обратно в обычную школу, но уже в другую?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно: семейное обучение выбирают по решению родителей, без “уважительной причины”. Пишете в школе заявление о переходе на семейное образование и забираете личное дело. Заключаете договор с онлайн‑школой или учитесь сами. В конце года ребёнок проходит аттестацию (в своей школе или в другой, где прикрепите). Летом можете подать заявление и перейти в другую обычную школу, если есть места.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист