Добрый вечер! Мне 14 лет, нашёл работу в сфере 3D моделирования. ИП работодателя зарегистрировано в Республике Беларусь. Мне предлагают заключить договор подряда на месяц, хотелось бы проверить его на ошибки и уточнить как лучше всего получать оплату за работу на личную Российскую карту и уплачивать налог.
Добрый вечер!
В 14 лет заключать договор подряда возможно только с согласия родителей (или опекунов). Для проверки договора рекомендую показать его родителям и взрослому юристу.
Оплату проще всего получать на вашу российскую карту, но работодателю нужно указать, что вы — несовершеннолетний гражданин РФ. Для оплаты налога с таких поступлений вы должны подать декларацию 3-НДФЛ и уплатить 13% с дохода самостоятельно.
Если нужна помощь с проверкой договора или налогами — пишите!
Спасибо за ответ. Прислали вот такой договор, нужна помощь с проверкой
Ещё хотелось бы уточнить нужно ли согласие обоих родителей? И в какой форме должно быть представлено согласие?
Я вам завтра отвечу
Спасибо, буду ждать