Как не отрабатывать целевое без оплаты штрафа?

Я учусь на 4 курсе учителя истории в НТГСПИ. Заключал договор в 2022 году, в возрасте 17 лет. Заказчиком явлеется Ирбитское муниципальное управление образования. Работодатель: Сельская школа(где я проходил обучение). Заказчик не знает о моих намерениях. По договору он обязан выплачивать мне 5000 рублей за каждый месяц, при условии что учусь на 4 или 5. с 1 по 3 семестр я обучался хорошо но эта мера соц поддержки мне не предоставлялась.

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Вы можете попробовать провести переговоры и мирно расторгнуть договор, объяснив последствия невыполнения заказчиком условий. Там же не только по 5 тысяч будут взыскивать и считать, но еще и проценты за удержание денежных средств, моральный вред, штраф. Сумма раза в 2 увеличится, это попросту невыгодно другой стороне. Это надо донести

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!