Семейное обучение?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в январе в местное управление образования написала уведомление, что с января месяца мой ребёнок переходит на семейную форму обучения. В школу тоже написала, но его официально не зарегистрировали. Вопрос:с какого числа можно будет обучаться на семейном?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. На семейное обучение можно переходить с даты, которую вы указали в уведомлении в управление образования, обычно с января. Школа не “разрешает”, а просто оформляет отчисление и выдаёт документы. Попросите у управления входящий номер/ответ, а в школе — приказ об отчислении на семейную форму. Если тянут, ребёнок всё равно может учиться дома, а школу/аттестации закрепляют позже.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Семейное обучение начинается с момента, когда родители приняли решение и уведомили об этом органы местного самоуправления в сфере образования. Обратите внимание, что если ребёнок ранее обучался в школе, необходимо подать заявление на отчисление и забрать его личное дело. Даже если вы планируете проходить аттестации в той же школе, отчисление из контингента обязательно.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!