Что делать, если не дают выйти из декретного отпуска на свое рабочее место?

До декретного отпуска работала в школе на должности Директора школы. Сейчас вызвали в управление образования и сказали, что по выходу из отпуска меня хотят перевести на другое место работы, но уже в должности заведующего детским садом. Я мать троих детей, имеют ли они право на мой перевод без моего согласия и желания? Вышестоящее руководство намекает на то, что даже если я и вернусь на свое место, то спокойно работать мне не дадут. Как быть?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Нет, перевод на другую должность без письменного согласия работника неправомерен.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Виктор Николаевич!