Управление образования написали письмо в адрес органов профилактики безнадзорности ( полиция, опека, комиссия по делам несовершеннолетних ) по семье имеются подозрения что обстоятельства в семье создают угрозу физическому и психическому развитию несовершеннолетних. На что получили ответ от комиссии по делам несовершеннолетних что алгоритм действий управления образования неправилен.
Действительно ли так ?
Здравствуйте! Нет, ответ неправомерен. Управление образования вправе направлять обращения в комиссию по делам несовершеннолетних при наличии подозрений о нарушении прав ребенка. Действия соответствуют Федеральному закону № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".
Евгений Константинович, подскажите, пожалуйста, как правильно ответит комиссии? Ссылаясь на законы РФ?
Утверждают что мы ошибаемся и ни как не хотят нас "услышать "