Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хочу написать заявление на перевод ребёнка на семейное образование. В школе сказали что отдадут документы только после того, как принесу им письменный ответ от отдела городского образования. Получается, что подачи моего уведомления недостаточно для перехода на семейное обучение? Сейчас прохожу оформление документов для прикрепления в онлайн школу для аттестации за 8й класс.
Нет школа не права и ваше уведомление о переходе на семейное образование является достаточным основанием для отчисления ребёнка. Закон об образовании не требует ответа отдела образования для выдачи документов. Пишите письменное заявление на имя директора с уведомлением о переходе на семейное обучение и требуйте выдать личное дело и медицинскую карту немедленно. Если откажут жалуйтесь в прокуратуру и управление образования. Требование дождаться ответа чиновников незаконно и затягивает процесс. Действуйте сейчас.
Хочу уточнить можно ли подать заявление об уведомлении о переводе на семейное обучение непосредственно в депортамент образования или достаточно отдать обращение в отдел приема обращений администрации города?