Продать дачный участок лежачего больного?

Подскажите как можно продать дачу если собственник лежачий больной с паркинсоном, он адекватный, может говорить, в ПНД не состоит, но сам подписаться не сможет, и если оформить генеральную доверенность реально ли найти покупателя?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, продать можно так: вызовите нотариуса на дом (выездной). Если собственник понимает, что делает, нотариус оформит доверенность или сразу договор купли‑продажи. Покупателя найти реально, но многие боятся доверенности, поэтому лучше, чтобы собственник подписал договор у нотариуса лично (с выездом). Если подписать совсем не может — нужен представитель по нотариальной доверенности; нотариус проверит дееспособность.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга
Примите мою благодарность, Евгений Константинович, за компетентное разъяснение моего вопроса!

Отвечает юрист

Если сможете получить доверенность, то и продать возможно. Нотариуса на дом, если не может сам подписать, то это делают рукоприкладчики.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.