Правильно ли составлен договор для покупки дачи? Если известно, что документы у продавца есть только на землю хотя на нем есть дом
Весь текст не влез!
1. ПРОДАВЕЦ продал, а ПОКУПАТЕЛЬ купил в собственность Дачный участок номер ____ в садовом некоммерческом товариществе ___________, размер которого составляет _____ (Пятнадцать соток), кадастровый номер ___________________.
На территории участка располагается двухэтажный жилой дом, площадь которого составляет ______ (Сто один) квадратных метров.
Жилой дом включает в себя 2 (Два) этажа, 2 (Две) жилые комнаты, 1 (Одну) кухню и 1 (Одну) кладовую комнату.
Участок с расположенным на нем домом располагается по адресу: Архангельская область, город Котлас, поселок ______________, СНТ «_____».
На территории участка расположен сарай из бревенчатого материала площадью ____ (Двадцать) квадратных метров.
Категория земель относится к сельскохозяйственным землям, предназначенным для садоводства.
2. Указанная дачный участок с жилым домом принадлежит ПРОДАВЦУ на основании договора купли-продажи от ____________ г. Государственная регистрация права произведена в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Архангельской области, о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись № 74-74/043-74/033/013/2015-574/4 от 01.12.2015 г.
3. Указанный дачный участок с жилым домом продан за 650000 рублей (шестьсот пятьдесят тысяч рублей). Расчет производится ПОКУПАТЕЛЕМ в день сделки.
4. До заключения настоящего договора Объект недвижимости никому не продан, не заложен в споре и под арестом (запрещением) не состоит, не передан в аренду, наем, безвозмездное пользование, а также не обременен правами пользования членов семьи собственника. Объект недвижимости свободен от любых прав третьих лиц. На момент заключения настоящего договора ПРОДАВЕЦ гарантирует оплату задолженности по СНТ и налоговым платежам до момента передачи объекта недвижимости. В случае неоплаты указанных платежей обязанность по их погашению остается за ПРОДАВЦОМ.
5. ПРОДАВЕЦ обязуется передать ПОКУПАТЕЛЮ Объект недвижимости без составления акта приема-передачи в день сделки.
8. Право собственности на Объект недвижимости возникает у ПОКУПАТЕЛЯ с момента государственной регистрации перехода права собственности на Объект недвижимости к ПОКУПАТЕЛЮ в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Архангельской области.
11. Стороны в дееспособности не ограничены, по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого договора и обстоятельств его заключения, у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данную сделку на крайне невыгодных для них условиях.
12. ПРОДАВЕЦ ознакомлен с тем, что сделка, совершенная с нарушением запрета или ограничения распоряжения имуществом, вытекающих из закона, в частности из законодательства о несостоятельности (банкротстве), ничтожна в той части, в какой она предусматривает распоряжение таким имуществом, согласно статье 174.1 ГК РФ.
13. На момент подписания настоящего договора ПРОДАВЕЦ добросовестно гарантирует отсутствие долговых финансовых обязательств перед третьими лицами (кредиторами), невозможность исполнения которых повлечет за собой финансовую несостоятельность (банкротство) в соответствии со статьей 25 ГК РФ, Главой III.1 (Оспаривание сделок должника) Федерального закона № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. «О несостоятельности (Банкротстве)», а также заверяет ПОКУПАТЕЛЯ о том, что в ближайшие 3 (три) года не намерена проводить процедуру банкротства.
Добрый вечер. Анализ юридических документов и их доработка - возмездная услуга. Вы можете обратиться к юристу
Такой не пойбет, где кадастровы паспот участка, дома....
А то что в тексте написано про земельный участок как "Объект недвижимости" это юридически верно?