Договор безвозмездного пользования?

Здравствуйте. Я хочу сдать дом в безвозмездное пользование. Там нет ремонта почти совсем. Съёмщик все видел. На данный момент устная договорённость. Что он сам как хочет вкладывается как удобно ему. Без моих вложений. При выезде я ему ничего не буду должна. Подскажите как заключить этот договор безвозмездного пользования. Что ссудополучателя делает сам ремонт, без понятия за какой счет. Чтоб потом при выезде я не пострадала и не требовали с меня деньги за ремонт. То есть я семье даю добро бесплатно жить платить только по счётчикам. А ремонт какой хотят пусть делают. Главное чтоб дом не развалился. При этом ссудополучатель все видел, я спросила все ли вас устроило. Да сказал что мне проще сюда вложить чем снимать квартиру

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 00:30

В договоре безвозмездного пользования зафиксируйте акт приёма-передачи с описанием фактического состояния дома, укажите, что ссудополучатель принял имущество в существующем состоянии и производит улучшения исключительно за свой счёт без права требования компенсации. Улучшения, произведённые ссудополучателем, являются неотделимыми или отделимыми - и этот момент принципиально влияет на Ваши обязательства при расторжении договора. Какой характер планируемых работ Вам известен?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Анна
Вчера в 00:34

Да много нацелился, то пол починить, отопление поменять, крышу починить подтекает. Как там кое где трубы подменить, но это он хочет. Многое сделать. Я не хочу за это платить. Я просто не хочу ограничивать если есть у них желание но и конкретные вложения потом тоже платить не хочу. Я сдаю его только по счётчикам. Бесплатно. Вопрос как мне это в договоре правильно указать? Пункты доп указать?

Анна
Вчера в 00:35
От всей души благодарю вас, Георгий Владимирович, за помощь и участие!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 07:09

Так и пишите, что платой за проживание будет ремонт жилого помещения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Анна
Вчера в 08:24
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ясность и подробность в ответе!