Здравствуйте. Сожительствовали с девушкой год. Когда я был на работе ушла и вывезла с моей квартиры бытовую технику и мебель почти на 300т.р. Девушка в квартире не прописана. В полиции сказали что это самоуправство и будет раздел имущества в суде. Объясните это как? Делить мое имущество
Ваше сообщение о том, как ваша девушка вывезла бытовую технику и мебель из вашей квартиры, может быть воспринято как самоуправство.
Важно понимать, что самоуправство может быть воспринято как недостаток вежливости или неуважение к вашей семье. Если вы чувствуете, что ваша ситуация не соответствует стандартам вежливости, стоит обратиться к вашему местному полицейскому управлению для получения консультации. Важно также учитывать, что самоуправство может привести к серьезным последствиям, такими как развод или проблемы с законом.
Если вы хотите получить более конкретные советы, обращайтесь для получения профессиональной помощи.
Для получения консультации по возврату имущества и разделу имущества в конкретной ситуации рекомендуется обратиться к ко мне.Самовольный вынос вещей из квартиры без решения суда считается самоуправством и может повлечь административную ответственность или даже быть расценено как уголовное правонарушение. Возможно, имелся в виду раздел совместно нажитого имущества, если сожительствовали с девушкой. В таком случае можно попробовать урегулировать вопрос мирным путём, например, составить перечень имущества и предложить девушке соглашение о его разделе, которое может быть удостоверено нотариусом.
Что такое «Самоуправство»? Статья 330 УК РФ (или 19.1 КоАП РФ) означает, что человек пытался реализовать свое реальное или предполагаемое право, нарушая установленный законом порядок. В вашем случае: она решила, что имеет право на эти вещи, и забрала их сама, вместо того чтобы делить их через суд или по договоренности. «Делить» в данном случае означает, что суд будет выяснять, чья это вещь по чекам, а не просто отдаст ей половину.
Вот пусть за самоуправство и накажут. Вам делить не чего, так как вы не супруги. В суде будет сложно доказать, что это ваше имущество и что она его вывезла. Есть риск проиграть.
Какое самоуправство?) Кража в чистом виде. Обращайтесь к следователям, пусть привлекают и в рамках уг. Дела заявляйте гр. Иск, так сэкономите на пошлине
Полиция ошибается - незарегистрированное сожительство не порождает совместной собственности, Вы вправе подать заявление о краже.
Здравствуйте, подавайте заявление в полицию о краже