Как сделать так, чтобы бывший муж оставил в покое?

Можно ли оставить у себя мебель и бытовую технику, которую бывший муж, участник сво, купил в наш с детьми дом, где он не прописан и не имеет собственности? Когда он получил выплаты, то сам предложил помощь в благоустройстве дома и говорил, что старается для детей. Теперь он уволился и претендует на жилплощадь в этом доме. Или требует вернуть ему всё купленное. Как я должна поступить по закону?

Шамсияров Дамир Радиевич
Отвечает адвокат

При невозможности решить спор на досудебной стадии, вопрос может быть решен в суде.