Как вернуть деньги за обучение если не было результата и договора?

Я зашла на обучение к Т. Г.
Не было должного внимания и проверки домашних заданий и не было результата.
Я продала машину и отправила ей деньги на счёт её дочери.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если услуга оказана некачественно или не в полном объёме, вы вправе требовать возврата денег. Направьте претензию на имя Т. Г. С требованием вернуть деньги, указав на отсутствие проверок и результата. Приложите доказательства оплаты (на счёт дочери). Если в течение 10 дней не ответит, подавайте иск в суд. Также можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на неисполнение обязательств. Шансы вернуть деньги есть, особенно если есть переписка, где она обещала обучение, а потом исчезла. Если это мошенничество, подайте заявление в полицию.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!