Продала машину ,но на ней арест прохожу щас банкротсво?

Добрый день,в декабре 2025 попала в аварию ,машина под утилизацию, в январе я её продала на запчасти,но на машину стоит арест .коллекторы угрожают и говорят что я не имела права .что мне теперь делать есть бумага о продаже

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Продажа транспортного средства, находящегося под арестом, может быть признана недействительной. Наличие договора купли-продажи не снимает правовых рисков. Необходимо обратиться к судебным приставам для уточнения основания ареста. Арест был наложен до или после дорожно-транспортного происшествия в декабре 2025 года?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Виктория

Я не знала что на машину был наложен арест, и просто её продала на запчасти

Отвечает юрист

Доброй.

Сделку признают незаконной, а с Вас покупатель потребует возврата средств, исходите из этого.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если по данным ГИБДД машина утилизирована, то Вы ничего не нарушили

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ничего не делать, пусть у коллекторов голова болит.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.