Образование.?

Могут ли у учителя в течение учебного года забрать данную ему ранее нагрузку ученика-индивидуала-колясочника,переведя того в класс?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, могут, если по решению школы и по документам ребёнка переводят на обучение в классе, и индивидуальное обучение больше не нужно. Тогда часы учителю могут уменьшить, обычно с оформлением приказа и изменением тарификации. Но просто “забрать” без приказа и уведомления нельзя. Попросите копию приказа, новое распределение нагрузки и основание перевода (заключение ПМПК, заявление родителей).

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист