Не возвращают деньги за возвра товара?

Купил на Озоне обувь - 17.300 стоимость . Вернул ее в указанные сроки. Сотрудник ПВЗ все проверил и принял возврат товара . Магазин который является Озон в возврате денежных средств отказывается без объяснения причин . Я пишу в поддержку Озон они мне отвечают шаблонами : « здравствуйте мы передали информацию в специализированный отдел. Срок обработки заявления 7 – 10 дней в течении этого времени мы с вами свяжемся, пожалуйста ожидайте» до этого я ждала 10 дней возврата денежных средств. В итоге они мне отказали в возврате. Я не знаю что у них там происходит. Товары в надлежащим полностью в оригинальном виде был возвращен и приложенный были фотографии.

Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Покупатель имеет право на возврат товара надлежащего качества в течение 7 дней после покупки, если товар не подошёл по размеру, фасону и т.п. (Ст. 25, 26).

Продавец обязан возвратить деньги полностью в течение 10 дней после получения товара обратно.

Напишите лично в лс - помогу индивидуально.

Отвечает юрист
Направляйте претензию. Если не удовлетворят в течение 10 дней, обращайтесь в суд и взыскивайте все санкции в соответствии с законом о защите прав потребителей
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.