Возврат товара?

Игровая приставка фирмы Meta не авторизируется в Российской Федерации, так как организация признана экстремистской. Следовательно пользоваться я ей не могу. Могу ли я вернуть товар продавцу? 15 дней со дня покупки не прошло.

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Да, игровую приставку Meta можно вернуть в течение 15 дней с момента покупки, так как она считается технически сложным товаром с недостатком (невозможность авторизации/использования из-за ограничений в РФ). Сделайте скриншоты ошибки, сохраните упаковку и чек, затем напишите претензию продавцу. В претензии напишите что односторонним порядком расторгается договор и что требуете вернуть деньги! Срок рассмотрения 10 дней. Если не вернут деньги дорога в суд.

Нужна помощь пишите или звоните по реквизитам в аккаунте.

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в карточке юриста! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.
Хоров Алексей Геннадьевич
Отвечает юрист

Можете вернуть, ст. 18 ЗоЗПП РФ

Если у Вас остались вопросы или Вам нужно составить документ, обращайтесь в личные сообщения! С уважением, юрист - Хоров А. Г.