Хочу войти в работу но перед этим просят подписать договор но он якобы для моей безоспаности
Но перед этим мне надо внести оплату частичную
Так как на этой работе будет сначала обучение а потом уже работа сама
Здравствуйте.
Если перед началом работы с вас просят внести оплату (даже «частичную») за обучение или «для безопасности» — это тревожный признак. В нормальной практике работодатель не берет деньги с работника за трудоустройство.
Чтобы проверить договор:
1️⃣ Уточните, кто сторона договора — ИП или ООО.
2️⃣ Проверьте организацию или ИП по ИНН на сайте ФНС (существует ли вообще).
3️⃣ Посмотрите, есть ли реальные контакты, офис, отзывы.
4️⃣ Обратите внимание, прописана ли в договоре обязанность вернуть вам деньги и при каких условиях.
Важно:
Если договор предусматривает оплату до начала работы и при этом нет гарантии трудоустройства — есть риск мошенничества.
В большинстве случаев требование «внести оплату перед обучением» — это схема, при которой после перевода денег связь прекращается.
Рекомендую не переводить деньги до полной проверки организации. Если хотите — можете прислать текст договора, я посмотрю его риски.
И еще скажите пожалуйста если я подписываю договор и вношу такие данные ФИО ИНН ___________ Адрес регистрации: _____________ Электронная почта: _____________ Телефон: +7 (___) ___-__-__ Ник в телеграм @_________ Банковские реквизиты: Наименование банка: _______________________ БИК банка: __________ корреспондентский счет _____________________ расчетный счет: _____________________
это значит что они меня закрепляют за своим ип?
и вообще что они могут сделать с этими данными?
Вот договор
организация действительная с 2021. Года
Откажитесь. Там где вначале просят деньги есть риск быть обманутым мошенниками, и остаться без денег и обещанного.
Вот как выглядит договор
и инн и ип действительные я проверила