Возврат долга?

Добрый день, ситуация такая, что проходя военную службу в армии срочно понадобились деньги, но финансовое положение было очень плохим и прошлось обратится к товарищу по службе, он занял мне нужную сумму (60тыс) с кредитной карты. оба расчитывали на то, что я в ближайшем будущем подписываю контракт и получив выплаты верну ему нужную сумму, спустя 5 месяцев он требует от меня 200тыс, аргументируя это тем, что за это время на карте пошли проценты. может ли он обратится с этим в полицию ? никаких расписок и ничего подобного я не писал, у него только история переводов на мое имя есть….

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы должны вернуть только 60 000 рублей. Требование 200 тысяч незаконно и необоснованно. С полицией у него ничего не выйдет, а в суде он сможет взыскать максимум сумму долга и минимальные проценты.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Какие расписки, вы же обратились к товарищу и он откликнулся. А вот когда товарищ потребовал свое, тут-то вы и вспомнили о расписке. Такие дела.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Гость

Такая задожность образовалась потому что он потратил остальную сумму кредитных денег на онлайн игры, в надежде, что я погашу эти деньги за него

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Только неосновательное обогащение с Вас взыскать. 200 Тысяч не может
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Верните сумму основного долга и укажите на это в значение платежа
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.